menu 26. oktober – 01. november 2020

26 Okt

Montag 26.10.

à la carte Ab 17:00 Uhr

Dienstag 27.10.

Kürbis-Cremesuppe F

1) Baked Beans mit Erdapfel-Spinat-Laibchen & Salat A, F

2) Vaschierte Bällchen in Masala Sauce mit Reis & Salat A, F, M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Mittwoch 28.10.

Spinat-Cremesuppe F

1) Linsen-Ravioli auf Rahmgemüse & Salat A, F, L

2) Aloo Masala mit Reis und & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Donnerstag 29.10.

Sellerie-Apfel-Suppe F, L

1) Veggie-Burger mit Wedges & Salat A, F, L, M, N

2) Aloo Mater  mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Freitag 30.10.

Vietnamesische Pho-Suppe A, F, L, N

1) Pilz-Knödel auf Sellerie-Birnen-Ragout & Salat A, F, L, O

2) Linsen-Kokos-Dhalmit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Samstag 31.10.

Kürbis-Kokos-Suppe

1) Seitan-Gulasch mit Semmelknödel & Salat A, F, L, M, O

à la carte Ab 11:30 Uhr

Sonntag 01.11.

Grießnockerl in Rohnen-Apfel-Suppe A, F

1) Gemüse-Enchiladas & Salat A, F, L, M

à la carte Ab 11:30 Uhr

montag 26.oktober geoeffnet ab 17 uhr

26 Okt

menu 19. – 25. oktober 2020

18 Okt

Montag 19.10.

Eierschwammerl-Suppe F

1) Gebackener Karfiol mit Petersil-Erdäpfel und Sauce Tartare & Salat A, F, L, M, O

2) Rajma Masala mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Dienstag 20.10.

Steckrüben-Suppe mit Pumpernickel-Croutons F

1) Weiße Bohnen mit karamellisierten Essigzwiebeln und Bratapfel-Topping und Endivie-Erdapfel-Püree & Salat F, O

2) Massaman Thai-Curry mit Reis & Salat A, F, M. N

à la carte Ab 17:00 Uhr

Mittwoch 21.10.

Grießnockerlsuppe A, F, L

1) Vish and chips mit Erbsen-Püree und Mayo & Salat A, F, M

2) Aloo Palak mit Reis und & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Donnerstag 22.10.

Karotten-Orangen-Ingwer-Suppe M

1) Linsen-Nuss-Braten mit Apfel-Rotkraut und Erdapfel-Knödel & Salat A, F, H, L, M, O

2) Ananas-Tofu-Curry mit Reis & Salat F, M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Freitag 23.10.

Rohnen-Erdapfel-Suppe F

1) Tofu im Filomantel auf Kürbis-Risotto & Salat A, F, O

2) Linsen-Gemüse-Curry mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Samstag 24.10.

Süßkartoffel-Suppe F

1) Tikka Masala mit Reis und Naan-Brot & Salat A, F, L, M, O

à la carte Ab 11:30 Uhr

Sonntag 25.10.

Linsen-Paradeis-Suppe M

1) Lasagne al forno & Salat A, F, L, M, O

à la carte Ab 11:30 Uhr

menu 12. -18. oktober 2020

11 Okt

Montag 12.10.

Serbische Bohnen-Suppe F

1) Rohnen-Flammkuchen mit Walnüssen und Trauben & Salat A, F, H, M

2) Aloo Gobi mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Dienstag 13.10.

Maiscremesuppe F

1) Svickova (Seitan in Gemüse-Sahnesauce) mit böhmischen Knödeln & Salat A, F, L, M, O

2) Mater Paneer mit Reis & Salat F, M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Mittwoch 14.10.

Krautsuppe F

1) Tempeh in Erdnuss-Spinat-Sauce auf Tagliatelle & Salat A, E, F

2) Rotes Thai-Curry mit Reis und Soja-Nuggets & Salat A, E, F, M, N

à la carte Ab 17:00 Uhr

Donnerstag 15.10.

Kürbis-Kokos-Suppe

1) Falafel mit Baba Ganoush, Gemüse und Pita & Salat A, F, L, M, N

2) Gemüse-Curry mit Reis & Salat L, M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Freitag 16.10.

Karotten-Suppe mit gerösteten Nüsse F, H

1) Rotkraut mit Semmelknödel und Rahmschnetzel & Salat A, F, M, O

2) Chana Masala (Kichererbsen-Curry) mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Samstag 17.10.

Miso-Suppe A, F, N

1) Kürbis-Gemüse-Lasagne & Salat A, F, L, M, O

à la carte Ab 11:30 Uhr

Sonntag 18.10.

Gemüse-Suppe mit Mangold und Bohnen L

1) Chili sin carne mit Reis & Salat A, F

à la carte Ab 11:30 Uhr

menu 05. – 11. oktober 2020

4 Okt

Montag 05.10.

Mulligatawny (britsch-indische Curry-Suppe) A, F, M

1) Überbackene Enchiladas & Salat A, F, L, M, O

2) Kichererbsen-Mango-Curry mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Dienstag 06.10.

Champignon-Cremesuppe mit Croutons A, F

1) Krautwickel in Dattel-Currysauce & Salat A, F. H, M

2) Dal Makhani mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Mittwoch 07.10.

Japanische Rettich-Suppe mit Reisnudeln A, F, N

1) Afrikanischer Gemüse-Eintopf mit CousCous & Salat A, E, F, H, M

2) Tofu in Curry-Madras-Sauce mit Reis & Salat F, H, M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Donnerstag 08.10.

Kastanien-Sturm-Suppe F, O

1) Asia-Puffer auf Asia-Salat mit Limetten-Dressing & Salat F, N

2) Lubya (Afghanisches Kidney-Bean-Curry) mit Reis & Salat M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Freitag 09.10.

Gemüse-Ramen A, F, L, N

1) Linsen-Lasagne & Salat A, F, H, L, M, O

2) Aloo Masala mit Reis & Salat H, M

à la carte Ab 17:00 Uhr

Samstag 10.10.

Spinat-Creme-Suppe F

1) Butter-Tofu-Curry mit Reis und Roti & Salat A, F, M

à la carte Ab 11:30 Uhr

Sonntag 11.10.

Kürbis-Süßkartoffel-Suppe M

1)  Karfiol-Linsen-Curry mit Reis und Naan-Brot & Salat A, F, M

à la carte Ab 11:30 Uhr